FUENTE DE ALIMENTACIÓN TRIO-PS-2G/1AC/24DC/20
Marca: PHOENIX CONTACT
Ref. Fabricante: 2903151
Fuente de alimentación conmutada en primario TRIO POWER con conexión push-in para el montaje sobre carril, entrada: monofásica, salida: 24 V DC/20 A
PVP
Tipo de tensión de alimentación CA
Valor nominal tensión de salida 1 24V
Estabilizado
Montaje directo posible No
Valor nominal corriente de salida 1 20A
Marca PHOENIX CONTACT
Ejecución de la conexión eléctrica Otros
Protección contra cortocircuitos
Tensión de salida ajustable
Montaje en pared posible No
Apto para instalación en serie No
Montaje en carril posible
Tensión de salida regulada
Potencia suministrada 480W
1ª tensión de salida 24V
Voltaje de suministro de CA nominal a 50 Hz 100V
Voltaje de suministro de CA nominal a 60 Hz 100V
Altura de la instalación 130mm
Voltaje de suministro de CC nominal 110V
Corriente máxima de salida 1 30A