BLOQUE P/DISTR.PTFIX 10/6X4-NS35A YE TNOM.450V 32A CX.PUSH-IN AM.
Marca: PHOENIX CONTACT
Ref. Fabricante: 3273730
Bloque para distribución, tensión nominal: 800 V, corriente nominal: 41 A, número de conexiones: 7, tipo de conexión: Conexión push-in, Derivación, Sección de dimensionamiento: 4 mm², sección: 0,2 mm² - 6 mm², Conexión push-in, Conexión colectiva, Sección de dimensionamiento: 10 mm², sección: 0,5 mm² - 10 mm², clase de montaje: NS 35/7,5, NS 35/15, color: amarillo
PVP
Color Amarillo
Método de montaje Carril DIN 35 mm
Altura 45.7mm
Tensión nominal 800V
Placa de cierre necesaria No
Anchura 27.9mm
Profundidad 30.9mm
Marca PHOENIX CONTACT
Material del cuerpo aislante Termoplástico
Tipo de conexión de eléctrica 1 Otros
Corriente nominal In 41A
Corriente nominal In 32A
Clase de inflamabilidad de material aislante según UL94 V0
Sección de conductor conectable fino sin casquillo terminal de cable 0.2mm²
Sección de conductor conectable sólido 0.2mm²
Pisos puenteados internamente
Sección de conductor conectable fino con manguito final 0.2mm²
Sección de conductor conectable 0.2mm²